Trabajos 1 - 100 de 249 | RSS

Trabajos de Facturación en AUTOBUSES ESTRELLA BLANCA





Auxiliar en facturacion
Edad: 24 a 35 a?os Sexo: mujer Escolaridad: Licenciatura en contabilidad con cedula profesional Experiencia:6 meses a 1 a?o Conocimientos: Ley de ISR, IVA, IETU, C?digo fiscal, conciliaciones bancarias, manejo de caja chica, tr?mites bancarios, manejo de bancas electr?nicas, registros contables.

Thu, 17 Jul 2014 23:00:00 GMT



Analista de Facturación Electrónica
Importante Empresa solicita Analista de Facturaci?n Electr?nica Requisitos - Licenciatura en Contadur?a P?blica, Administraci?n de Empresas o carrera af?n - Titulado o pasante en proceso de titulaci?n - Excel intermedio - Manejo de ERP y CRM - Fiscal (deseable) Principales Actividades - Generaci?n, validaci?n, env?o y aclaraci?n de facturas electr?nicas - Administraci?n de cuentas por cobrar - Validaci?n de requisitos fiscales - An?lisis de informaci?n para la generaci?n de reportes - Generaci?n y .....

Wed, 02 Jul 2014 23:00:00 GMT



Auxiliar de Facturación y Cobranza León
Contador publico (preferentemente) 25 a 40 a?os Manejo de CONTPAQ y Bancos Facturaci?n electr?nica Experiencia m?nima de 1 a?o realizando facturaci?n y cobranza. Actitud de servicio Proactividad Responsable Disponibilidad de horario Interesados enviar CV actualizado en formato Word con Fotograf?a reciente

Thu, 19 Jun 2014 23:00:00 GMT



Auxiliar de Facturación León
Empresa l?der en su ramos solicita por crecimiento: AUXILIAR DE FACTURACI?N Edad: 20 a 27 a?os G?nero: Femenino Escolaridad: Carrera administrativa trunca o Preparatoria terminada. Experiencia: 1 a?o realizando funciones administrativas. Conocimientos: Office Intermedio - Avanzado Manejo de ERP Conocimiento en elaboraci?n de CDFI. Funciones a realizar: Apoyo con las labores administrativas de la empresa Apoyo en facturaci?n y cobranza Competencias: Din?mica - .....

Thu, 12 Jun 2014 23:00:00 GMT



Capturista para Facturación (ABADI)
Importante empresa l?der en su ramo, dedicada a prestar servicios a diversas entidades Gubernamentales, solicita Capturista para formar parte de su equipo de trabajo. Sexo: Indistinto Edad: 20 a 45 a?os Escolaridad: Bachillerato concluido Experiencia: M?nimo de 6 meses a 1 a?os en puestos similar Actividades: ?Capturar de productos licitados ?Altas en el sistema de Clientes ?Realizar la programaci?n de los pedidos ?Revisar y autorizar los concentrados diarios por la l?nea de productos (abarrotes, .....

Sun, 08 Jun 2014 23:00:00 GMT



Auxilair de facturación
Importante empresa del giro de transporte de carga solicita facturista con el siguiente perfil: Genero femenino unicamente Edad: 24 a 32 a?os Escolaridad: contadora o administradora titulada Experiencia laboral: recien egresada o con por lo menos 1 a?o de experiencia en facturacion electronica, comunicacion y trabajo en equipo, muchas facilidad de palabra, trato con clientes o proveedores Trabajo bajo presion y sobre resultados OFRECEMOS Sueldo segun experiencia y actitud Prestaciones de ley Agradable .....

Tue, 03 Jun 2014 23:00:00 GMT



Auxiliar de Facturación Tlalnepantla
Empresa Metal-mec?nica solicita: Auxiliar de Facturaci?n G?nero: Indistinto Edad: 25 a 35 a?os. Escolaridad: Necesario que sea contador (carrera terminada y preferentemente titulados). Experiencia: De 1 a?o en adelante, espec?ficamente en facturaci?n, elaboraci?n de reportes, creaci?n y control de facturas electr?nicas, se requiere rapidez en la captura de folios, control de informaci?n propiamente del ?rea. Conocimientos: Buen manejo de Excel y alg?n ERP. Buscamos una persona con alto nivel de compromiso, .....

Mon, 02 Jun 2014 23:00:00 GMT



Encargado de Cobranza y Facturacion Bilingue
C?a. L?der en su Ramo (metal Mec?nico y Construcci?n)Sistema Integral Ferroviario en planta Pesquer?a, N.L. que viva cerca de Pesquer?a, Apodaca, Mty ote. Guadalupe Ote. Cadereyta, Juarez, N.L. Sexo Indistinto edo. Civil Indistinto Edad 28 a 42 a?os Estudio Profesionales o Truncos Ingles 100% Bilingue Amplia Experiencia en Cobranza y Facturaci?n con car?cter, Liderazgo, Negociador, empuje e influencia Conocimientos de Word, Excel y Power point. con autom?vil para que se pueda trasladar a las Oficinas en .....

Tue, 27 May 2014 23:00:00 GMT



Grupo Sicario solicita Auxiliar de Facturación Urgente
Auxiliar de Facturaci?n REQUISITOS: Edad: 20 a 35 a?os G?nero: FEMENINO Escolaridad: Preparatoria concluida o Licenciatura en Contabilidad, Administraci?n o carreras Econ?mico-Administrativas (trunco, Pasante o Titulado). Experiencia: m?nima de 1 a?o en puesto similar. ACTIVIDADES: ? Facturaci?n y control de cobranza ? Generaci?n de reportes en Excel HABILIDADES: ? Ordenada ? Proactiva ? Resolutiva ? Trabajo en equipo y bajo presi?n ? Orientada a resultados a corto plazo OFRECEMOS: Ofrecemos $6,000 .....

Wed, 16 Apr 2014 23:00:00 GMT



Analista de Facturacion
Requisitos: Sexo: Indistinto Experiencia: 1 a?o en puesto similar Escolaridad: Economico-Administrativo Conocimientos de Excel Intermedio Disponibilidad de tiempo Buena Actitud Experiencia Conocimiento en Facturaci?n Electronica (Indispensable) Control de Facturaci?n Conocimientos de PAC y CONTPAQ (preferentemente) Ofrecemos Prestaciones de Ley Seguro de Vida Lunes a Viernes de 8:00 a 5:00 pm

Wed, 02 Apr 2014 23:00:00 GMT



Cajera/facturación
Se solicita: encargada de caja y facturaci?n, atenci?n a clientes, limpieza y orden de la tienda. Requisitos: Sexo: femenino Edad: 20 - 30 a?os Preparatoria M?nimo 1 a?o de experiencia en caja, experiencia en facturaci?n Buena presentaci?n Estado civil: indistinto buscamos a una persona que tenga experiencia en facturaci?n pues esto lo har? diariamente (sistema SAE) y debe estar consciente de la conciencia del error; adem?s tendr? que asegurar cheques ya sea de contado o post fechados (la empresa que nos .....

Tue, 25 Mar 2014 00:00:00 GMT



Analista de Facturación (DF)
Solicitamos Analista para empresa de seguros ubicada en DF. REQUISITOS: Edad: 22-35 a?os Sexo: Indistinto Escolaridad Licenciatura titulado o trunca Experiencia: En ?rea financiera y de seguros; como analista de mesa de control, cobranza, facturacion,o af?n. COMPETENCIAS: Trabajo en equipo Organizaci?n Comunicaci?n oral Iniciativa Logro de objetivos FUNCIONES: - Atenci?n al cliente - Ingreso de documentaci?n .....

Sun, 09 Mar 2014 00:00:00 GMT



Facturación y Cobranza, ¡¡URGENTE!!
IMPORTANTE EMPRESA LIDER EN SU RAMO SOLICITA **Auxiliar de Facturaci?n y Cobranza** v Requisitos: Edad: 23 a 35 a?os G?nero: Femenino Escolaridad: Preparatoria concluida o Licenciatura en Contabilidad, Administraci?n o carreras Econ?mico-Administrativas (trunco, Pasante o Titulado). Experiencia: m?nima de 1 a?o en puesto similar (cobranza a cadenas comerciales como Walmart, Sam?s Club, Comercial Mexicana, etc.) Requerimos a una persona que con conocimientos en facturaci?n y .....

Tue, 18 Feb 2014 00:00:00 GMT



Facturación sistema SAE
?NETE A NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO Si tienes experiencia y conocimiento en facturaci?n y log?stica esta es tu oportunidad de trabajar con nosotros Actividades: *Trabajar en ?rea de facturaci?n con la captura de datos alfanum?ricos en sistema SAE. *Participaci?n en la elaboraci?n de inventarios y log?stica. *Elaboraci?n de reportes. *Tener conocimiento y manejo del sistema SAE. Horario de Lunes a viernes de 08.30 a 18:00 hrs. S?bados de 9.00 a 13.00 hrs Con disponibilidad de tiempo. Ofrecemos: .....

Mon, 10 Feb 2014 00:00:00 GMT



Analista de Facturación
Sexo: Preferentemente Femenino Edad: 24 a 37 a?os. Escolaridad: LAE o Lic. Mercadotecnia Estado civil: Indiferente. Experiencia: 2 a?os Actividades: An?lisis de Facturaci?n sustentable Justificar el concepto de Facturas Dise?os de lanes de trabajo Creacion de manuales de operaci?n desarrollo de nuevos proyectos Investigaci?n de Mercado Conocimientos en: Dise?o Gr?fico Investigaci?n de mercado Habilidades de investigaci?n on Line Competencias: Habilidad de palabra Perfecionista Trabajo a detalle Horario: .....

Wed, 05 Feb 2014 00:00:00 GMT


Page: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>