Trabajos 1 - 100 de 241 | RSS

Trabajos de Facturación en AUTOBUSES ESTRELLA BLANCA





Grupo Sicario solicita Auxiliar de Facturación Urgente
Auxiliar de Facturaci?n REQUISITOS: Edad: 20 a 35 a?os G?nero: FEMENINO Escolaridad: Preparatoria concluida o Licenciatura en Contabilidad, Administraci?n o carreras Econ?mico-Administrativas (trunco, Pasante o Titulado). Experiencia: m?nima de 1 a?o en puesto similar. ACTIVIDADES: ? Facturaci?n y control de cobranza ? Generaci?n de reportes en Excel HABILIDADES: ? Ordenada ? Proactiva ? Resolutiva ? Trabajo en equipo y bajo presi?n ? Orientada a resultados a corto plazo OFRECEMOS: Ofrecemos $6,000 .....

Wed, 16 Apr 2014 23:00:00 GMT



Analista de Facturacion
Requisitos: Sexo: Indistinto Experiencia: 1 a?o en puesto similar Escolaridad: Economico-Administrativo Conocimientos de Excel Intermedio Disponibilidad de tiempo Buena Actitud Experiencia Conocimiento en Facturaci?n Electronica (Indispensable) Control de Facturaci?n Conocimientos de PAC y CONTPAQ (preferentemente) Ofrecemos Prestaciones de Ley Seguro de Vida Lunes a Viernes de 8:00 a 5:00 pm

Wed, 02 Apr 2014 23:00:00 GMT



Cajera/facturación
Se solicita: encargada de caja y facturaci?n, atenci?n a clientes, limpieza y orden de la tienda. Requisitos: Sexo: femenino Edad: 20 - 30 a?os Preparatoria M?nimo 1 a?o de experiencia en caja, experiencia en facturaci?n Buena presentaci?n Estado civil: indistinto buscamos a una persona que tenga experiencia en facturaci?n pues esto lo har? diariamente (sistema SAE) y debe estar consciente de la conciencia del error; adem?s tendr? que asegurar cheques ya sea de contado o post fechados (la empresa que nos .....

Tue, 25 Mar 2014 00:00:00 GMT



Analista de Facturación (DF)
Solicitamos Analista para empresa de seguros ubicada en DF. REQUISITOS: Edad: 22-35 a?os Sexo: Indistinto Escolaridad Licenciatura titulado o trunca Experiencia: En ?rea financiera y de seguros; como analista de mesa de control, cobranza, facturacion,o af?n. COMPETENCIAS: Trabajo en equipo Organizaci?n Comunicaci?n oral Iniciativa Logro de objetivos FUNCIONES: - Atenci?n al cliente - Ingreso de documentaci?n .....

Sun, 09 Mar 2014 00:00:00 GMT



Facturación y Cobranza, ¡¡URGENTE!!
IMPORTANTE EMPRESA LIDER EN SU RAMO SOLICITA **Auxiliar de Facturaci?n y Cobranza** v Requisitos: Edad: 23 a 35 a?os G?nero: Femenino Escolaridad: Preparatoria concluida o Licenciatura en Contabilidad, Administraci?n o carreras Econ?mico-Administrativas (trunco, Pasante o Titulado). Experiencia: m?nima de 1 a?o en puesto similar (cobranza a cadenas comerciales como Walmart, Sam?s Club, Comercial Mexicana, etc.) Requerimos a una persona que con conocimientos en facturaci?n y .....

Tue, 18 Feb 2014 00:00:00 GMT



Facturación sistema SAE
?NETE A NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO Si tienes experiencia y conocimiento en facturaci?n y log?stica esta es tu oportunidad de trabajar con nosotros Actividades: *Trabajar en ?rea de facturaci?n con la captura de datos alfanum?ricos en sistema SAE. *Participaci?n en la elaboraci?n de inventarios y log?stica. *Elaboraci?n de reportes. *Tener conocimiento y manejo del sistema SAE. Horario de Lunes a viernes de 08.30 a 18:00 hrs. S?bados de 9.00 a 13.00 hrs Con disponibilidad de tiempo. Ofrecemos: .....

Mon, 10 Feb 2014 00:00:00 GMT



Analista de Facturación
Sexo: Preferentemente Femenino Edad: 24 a 37 a?os. Escolaridad: LAE o Lic. Mercadotecnia Estado civil: Indiferente. Experiencia: 2 a?os Actividades: An?lisis de Facturaci?n sustentable Justificar el concepto de Facturas Dise?os de lanes de trabajo Creacion de manuales de operaci?n desarrollo de nuevos proyectos Investigaci?n de Mercado Conocimientos en: Dise?o Gr?fico Investigaci?n de mercado Habilidades de investigaci?n on Line Competencias: Habilidad de palabra Perfecionista Trabajo a detalle Horario: .....

Wed, 05 Feb 2014 00:00:00 GMT



Personal para Ventas de Computadoras y Software de Facturacion
Solicitamos personal para realizar labores de venta y atenci?n via telefonica a clientes, con experiencia en ventas telef?nicas, atenci?n y orientaci?n de sistemas inform?ticos de la suite ASPEL para administraci?n y facturaci?n con conocimientos basicos de sistemas administrativos. Contratacion inmediata. Otorgamos crecimiento laboral, ayuda de transporte y excelentes comisiones por objetivos

Tue, 04 Feb 2014 00:00:00 GMT



Analista de Facturacion
Objetivo: Cobranza a t?cnicos, generaci?n de facturas, registro y liberaci?n de facturas para pago a proveedores, seguimiento a diferencias de facturas de proveedores Actividades: Cobranza a t?cnicos y generaci?n de facturas Facturaci?n de domestico, creaci?n de pedidos de devoluciones Generacion de rebilles intercompa?ias An?lisis y revisi?n de las cuentas de proveedores de materia prima nacionales y extranjeros Liberaci?n de facturas para pago de proveedores Nacionales y .....

Wed, 18 Dec 2013 00:00:00 GMT



Analista de facturación y cobranza
Inicia el a?o cumpliendo tus prop?sitos e int?grate a una de las empresas mexicanas de mayor prestigio transnacional. Solicitamos: *** Analista de Facturaci?n y cobranza*** *ACTIVIDADES Procesos de facturaci?n y funciones administrativas *REQUISITOS: Escolaridad: Licenciatura terminada en ?rea econ?mico-administrativo. Experiencia m?nimo de un a?o en procesos de facturaci?n. Office Intermedio-Avanzado (preferentemente de Excel avanzado) Competencias: -Excelente actitud de servicio -Enfoque a resultados .....

Tue, 17 Dec 2013 00:00:00 GMT



Analista de facturación y cobranza
Inicia el a?o cumpliendo tus prop?sitos e int?grate a una de las empresas mexicanas de mayor prestigio transnacional. Solicitamos: *** Analista de Facturaci?n y cobranza*** *ACTIVIDADES Procesos de facturaci?n y funciones administrativas *REQUISITOS: Escolaridad: Licenciatura terminada en ?rea econ?mico-administrativo. Experiencia m?nimo de un a?o en procesos de facturaci?n. Office Intermedio-Avanzado (preferentemente de Excel avanzado) Competencias: -Excelente actitud de servicio -Enfoque a resultados .....

Tue, 17 Dec 2013 00:00:00 GMT



*** Analista de facturación ***
Inicia el a?o cumpliendo tus prop?sitos e int?grate a una de las empresas mexicanas de mayor prestigio transnacional. Solicitamos: *** Analista de Facturaci?n*** *ACTIVIDADES Procesos de facturaci?n y funciones administrativas *REQUISITOS: Escolaridad: Licenciatura terminada o trunca (m?nimo 50% de cr?ditos) en ?rea econ?mico-administrativo. Experiencia m?nimo de un a?o en procesos de facturaci?n. Office Intermedio-Avanzado (preferentemente de Excel avanzado) Competencias: -Excelente actitud de servicio .....

Thu, 12 Dec 2013 00:00:00 GMT



Facturacion y Cobranza
Facturaci?n y Cobranza Requisitos Edad: 30 a 45 a?os Sexo: Indistinto Escolaridad: Licenciatura en Administraci?n de empresas, Contabilidad o Econom?a Status: Titulado y/o Pasante Experiencia m?nima de 5 a?os comprobable Facturaci?n en tiempo y forma y en su totalidad todas las ventas y/o Servicios, Productos de acuerdo a la operaci?n y giro de la empresa, as? como seguimiento estrecho y actualizado a las cuentas por cobrar generadas hasta la obtenci?n del ingreso. Funciones: ? .....

Tue, 10 Dec 2013 00:00:00 GMT



Auxiliar de Cobranza y Facturación
Importante empresa de Publicidad solicita Auxiliar de conbranza y facturaci?n. Edad: 23 a 35 a?os Sexo: Indistinto Escolaridad: T?cnico en Administraci?n y Contabilidad, Con tabilidad o Administraci?n trunca. Disponibilidad de horario Funciones: Cuentas por pagar y cobrar. Facturaci?n Atenci?n al cliente. Manejo de proveedores P?lizas bancarias

Mon, 02 Dec 2013 00:00:00 GMT



:::Responsable de Facturación y Cobranza:::
Solicitamos Lic. en ?rea Econ?mico-Administrativo, sexo indistinto con conocimientos en facturaci?n, cobranza, elaboraci?n de convenios y reportes de ingresos. Edad: 27-35 a?os. Tiempo completo. Sueldo: $7,000.00 libres de impuestos. Horario: Lunes a Viernes de 9 a 7 pm. ?rea: Administraci?n Actividad Empresa: Consultor?a de Calidad Estado Empresa: Jalisco Lugar de Trabajo: Guadalajara Requisitos Carrera: Licenciatura en Administraci?n de empresas, Contabilidad o Econom?a Experiencia: 3 a?os .....

Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 GMT


Page: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>